Мифы и реальность - Что дает прописка и как объяснить свекру, что это только формальность?
Свекр боится меня прописывать в квартиру, думает я буду иметь какие то права. Так ли это? Как ему обьяснить, что мне нужна только прописка?
Добрый день! Если он Вам не верит, что регистрация по месту жительства не влечет перехода права собственности на жилое помещение, то можете вместе с ним обратиться к любому адвокату, который даст Вам консультацию по этому вопросу, пусть сам и выберет к кому пойти. Регистрация дает право на проживание.
--- Здравствуйте, да никак не объясните если он не хочет вас регистрировать сначала вы, потом дети и так и вселитесь на постоянной основе. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый вечер, Анна! Просто свекор не хочет вас прописывать в квартиру, и ничего вы ему не объясните. Он не хочет вам предоставлять для проживания свою жилплощадь, а уж по каким причинам - известно лишь вам. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!