Как прописаться без права на собственность - возможность уточнить опасения матери?
Регистрация в любом случае не дает права собственности. Но право проживания у супруги будет, и в дальнейшем проблемы со снятием её с рег. учета возможны (придется обращаться в суд).
Добрый день! Прописка не дает право собственности, а дает право проживания! Только не забывайте, что прописать собственник к себе в жилье может легко, а вот с выпиской могут возникнуть проблемы.
Если квартира находиться в собственности то регистрация в ней вашей супруги никаким образом не повлияет на право собственности
Прописка дает только право проживания. На право собственности не влияет.
если у вас квартира приватизирована до вашего вступления в брак то прописка не влияет на право собствености
Прописка (постоянная регистрация) не влияет на право собственности при условии оно оформлено. Если квартира муниципальная, то при приватизации собственность оформляется на всех прописанных.