Возможность прописать ребенка и мужа в квартиру, купленную женой - права и риски
Мы в браке 5 лет, есть ребенок, сейчас живем в квартире тещи без прописки, жена с дочкой прописаны в другой квартире.
Вопрос: квартиру тещи будем менять на более дорогую (доплата наша с женой) и если квартиру купит жена - станет собственником - сможет ли она прописать туда дочь вместе с собой, и если пропишут меня - буду ли я на нквартиру иметь право?
Меня прописывать не хотят, так как боятся что я их кину и буду иметь долю... вопрос еще если меня не пропишут, как мне быть уверенным что я смогу так жить - деньги то общие потрачены?
Спасибо, надеюсь ситуация понятна...
Если квартиру оформите на жену по договору купли-продажи то это будет вашей общей собственностью и будете иметь ровное с женой право на квартиру, даже если вас туда не пропишут. Если конечно у вас в брачном договоре иное не написано.
Согласно ст. 34 Семейного кодекса РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.