Проблемы с дырами и негерметичностью вентиляционного клапана в жилом доме - реальность или нарушение строительных норм?
Застройщик установил клапан противодымной вентиляции в коридоре напротив двери моей квартиры. Клапан негерметичен, имеет зазоры через которые поступает холодный воздух с улицы и видно небо. На вопросы отвечают, что так и должно быть. Разве могут быть дыры в стенах жилого дома?
Здравствуйте! Обращаться нужно письменно, с претензией. Если не устранят нарушения, то сможете взыскать с застройщика компенсацию.
Добрый вечер, Елена! Направьте заявление в адрес застройщика с просьбой провести обследование установленной в вашей доме системы вентиляции и требованием устранить недостатки смонтированной системы. Претензию доставьте письменно под роспись на вашем экземпляре или направьте заказным письмом с уведомлением о врученнии.