Как будет разделено имущество после смерти гражданина Германии, проживавшего в браке с гражданкой России
Я гражданка России, проживаю в Вологде. Умер супруг. В браке нажили квартиру и машину. Сам он гражданин Германии. У него там осталась дочь от первого брака, счет в банке и земельный участок, оформленный на него. Вопрос: как теперь поделят это имущество и кто на что имеет право претендовать?
Здравствуйте! Вы получите супружескую долю, а долю супруга-1/2 разделят между Вами и его дочерью от первого брака, т.к Вы являетесь наследниками по закону первой очереди, конечно, если нет еще других наследников первой очереди. Удачи и добра!
Из совместно нажитого имущества будет выделена супружеская доля, остальная половина имущества, нажитого в браке, и имущество, принадлежащее супругу, будет делиться поровну между наследниками первой очереди - супругой, родителями и детьми, если не было завещания.