Нужно ли получать согласие отца на приватизацию квартиры, где проживает его бывшая супруга и их общий ребенок, если он зарегистрирован по другому адресу?
Если отец несовершеннолетнего ребёнка проживает и зарегистрирован по другому адресу, где проживает его ребёнок, с супругой находится в разводе, нужно ли получать его согласие на приватизацию квартиры на его ребёнка, в которой проживает его бывшая супруга и их общий ребёнок?
Лучший ответ
Здравствуйте! За ребенка действует один из родителей при приватизации квартиры, поэтому специального согласие второго родителя не требуется.
Хороший ответ. Спасибо!
Здравствуйте! Нужно согласие лиц, зарегистрированных в квартире, которую хотите приватизировать. Если отец ребенка и ребенок не зарегистрированы, а только проживают, то их согласие, либо отказ не нужен.
Удачи Вам!
Спасибо, все понятно!