Нижний Новгород, 04.06.2017, 11:15

Вопрос о проведении оценки машины в наследственном споре - нужно ли моё присутствие при оценке?

Вопрос №12637438 из г. Нижний Новгород
опубликован 04.06.2017, 11:15
После смерти мужа остались наследники: я и его родители. Скоро 6 мес. Имущество: загородный дом и машина находится у них. Надо проводить оценку машины для нотариуса и проводить Ее видимо будут они. Надо ли мне настаивать чтоб оценка проводилась в моем присутствии ведь я не знаю в каком состоянии сейчас машина? Или это не повлияет на результат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

Я думаю - ВАШЕ присутствие на результат не повлияет. Когда оценка будет проведена - если ВЫ с ней не согласитесь - то можете ее оспорить

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

04.06.2017, 11:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Этот вопрос не регламентируется законом, но вы вправе требовать проведения оценки в вашем присутствии. Вы также можете провести свою экспертизу.

04.06.2017, 11:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день, Елена! Эксперт несет уголовную ответственность за результаты проводимой экспертизы, вы не специалист оценочной деятельности, поэтому, я думаю, что ваше присутствие ничего не изменит в выводах экспертизы. Если вы не согласны со стоимостью оценки, то имеете право заказать свою экспертизу. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

04.06.2017, 12:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если оценку машины будут проводить его родители, оплачивать тоже будут они или все равно разделят на всех?

04.06.2017, 11:24

Добрый день, уважаемый посетитель!

Затраты все равно разделят на всех

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

04.06.2017, 11:26

Здравствуйте, Елена!

Расходы на оценку могут быть разделены на всех наследников. Вам следует проверить заключение эксперта (оценщика), а, если будете с ним не согласны, то вполне имеете право обжаловать его.

04.06.2017, 11:31

Не важно, кто будет проводить оценку. Это наследуемое имущество, все расходы наследники несут совместно, поэтому конечно разделят.

04.06.2017, 11:36

Добрый день! Расходы могут быть разделены на всех наследников поровну. Удачи вам! Спасибо за обращение на наш сайт за юридической консультацией!

04.06.2017, 11:38