Как оформить доверенность для ухода за инвалидным ребенком, пока его мать находится в больнице?
У нас такая ситуация: тетя слегла и не может ухаживать и заниматься воспитанием 5 летнего сына. Его забрали органы опеки. Мы (наша семья) планируем оформить опеку над эти мальчиком (он инвалид), но нам говорят, пока мама жива, мы не имеем права его даже взять на выходные из приюта (ну это понятно...). Забрать его оттуда может только мама (законный представитель), но она не может вставать с постели. Как нам быть? Можно ли оформить доверенность на нашу семью нотариально пока мама в сознании? Маме с каждым днем хуже, а ребенку нужен домашний уход.
Лучший ответ
Маме необходимо обратиться в орган опеки с заявлением о назначении Вас опекуном над своим ребёнком в связи с невозможностью осуществлять свои родительские права по болезни.
Большое спасибо!