Если она там живет (кстати с новым мужем), не должна ли она выплатить нашу долю?
Прошу ответить на вопрос, касающейся наследства недвижимости. Суть вопроса: в наследство от отца по завещанию осталась квартира на меня и моего родного брата в равных долях. Кроме нас без завещания доля 1/6 определеа жене (пенсионный возраст), это вторая жена отца - в браке с ней он был 12 лет. Квартира была отцом приватизирована до брака со второй женой, в приватизацию никто не вписан, т. е. отец был полным собственником. В данный момент мы не можем распорядиться (продать)дом, т.к. в доме проживает его жена, она была там прописана до смерти отца. Мы что, так и не сможем продать его, пока она там живет? Понятно, что своей частью мы можем распорядиться, но ведь никто не купит часть дома. И что мы не имеем никаких прав? Если она там живет (кстати с новым мужем), не должна ли она выплатить нашу долю? К тому же она часто выпивает, дом содержит в ненадлежащем состоянии, не ремонтирует, а мы не имеем права там даже чем-то распорядиться. Прошу разъяснить наши права, буду очень признательна.
Большое спасибо.
продать свои доли вы можете, но не можете ее заставить выписаться, не можете ее заставить выкупить ваши доли, она имеет точно такие же права как и вы на свою долю
хотя бывает, что покупают доли с прописанным человеком, найти покупателей реально.