Как вернуть часть страховки по досрочно погашенному кредиту? Что делать, если запутался в поисках информации
Помогите, пожалуйста, вернуть часть страховки по досрочно погашенному кредиту. Я запутался, читая все страницы и советы в сети. Много советов, вроде толковых, но последний меня просто заставил опустить руки, типа: "Не торопитесь за страховкой если не истёк срок действия договора". У меня голова крУгом. Я теперь даже не могу понять, есть ли у меня страховая компания в договоре, что куда смотреть ( (Про что и как писать, я вообще молчу ( (
Лучший ответ
Здравствуйте! При досрочном погашении кредита частичный возврат страховой премии возможен. Читайте внимательно договор и обращайтесь с заявлением в банк, страховую компанию. В случае отказа обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор, с иском в суд.
Спасибо за вашу работу!