Наложен арест на детское пособие - что делать и было ли поступление пристава правильным?
Ещё раз обращаюсь с этим вопросом. Наложен арест на детское пособие. Пристав попросила справку с работы и выписку по счету куда приходит пособие. Выписку предаставила за год. В феврале этого года у брата был перевыпуск карты и он пользовался моей. Продал машину и ему частично в течении 10 дней переводили деньги он снимал. Я приставу написал объяснительную о том что за весь год только в феврале были крупные суммы на счету и они не мои. Пристав мне сказала, так ты богатая зачем тебе пособие и отказала снимать арест с пособия. Скажите мне что делать и правильно ли она поступила?
Лучший ответ
Здравствуйте! На пособие не имеют права накладывать арест, а вот на средства, которые поступили для брата, могут наложить. Пишите жалобу в прокуратуру на неправомерные действия пристава-исполнителя. По снятию детского пособия.
Спасибо за дельный совет!