Непрекращающиеся звонки коллектора - я не должник и не знаю этого человека. Как я могу остановить их?
Второй день одолевают коллектора по телефону. Звонят каждые пол часа, автоинформатор называет ФИО неизвестного мне человека (при обращении ко мне) и говорит о задолженности. Как мне обьяснить этому электронному "балвану" и его не более здравомыслящий хозяевам, что я не являюсь этим человеком, не являюсь его поручителей и вообще его не знаю!
С уважением, Юрий.
Здравствуйте! Регулятором деятельности коллекторов является не ЦБ РФ, а ФССП, туда вам и надлежит обратиться с жалобой. В само коллекторское агентство необходимо написать обращение об отзыве персональных данных.
Добрый день! Напишите в полицию, что Вас достают неизвестные люди, я думаю, после этого звонки прекратятся, так же можете написать на них жалобу в прокуратуру, чтобы проверили. Так с ними разговаривать бесполезно.
С жалобой на действия МФО или коллекторов можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную, к жалобе приложите распечатку звонков с указанием номеров телефонов, с которых звонят.
Здравствуйте, Юрий
Зачем объяснять это электронному автоответчику?
Разве нельзя в черный список поместить данный телефон?
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Возьмите в банке-кредиторе справку о том, что человек, которому коллекторы звонят, не имеет задолженности в данном банке и отправьте копию в банк-кредитор и в коллекторское агентство вместе с заявлением об ошибочном использовании телефонного номера и прочих данных.
Юрий. Если невозможно занести их вызовы в черный список, придется написать заявление в полицию. У них есть возможности вычислить Вашего абонента.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.