Челябинск, 10.06.2015, 07:27

Как взыскать моральный ущерб от ООО НСВ за нежелательные звонки и неправомерные действия?

Вопрос №7077991 из г. Челябинск
опубликован 10.06.2015, 07:27
На мой телефон поступают звонки от ООО НСВ (коллекторы). Автоинформатор говорит о долге неизвестного мне человека. При обращении к операторам коллектооров - мой номер у них не значится При написании письма через майл имею тот-же ответ. Звонки продолжются. Могу-ли я взыскать моральный ущерб с этого ООО НСВ Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

О компенсации морального вреда пока говорить преждевременно, но мотивированную претензию им, первоначально, направить необходимо.

10.06.2015, 07:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Мотивированная претензия с датами и временем звонков была написана по электронной почте, был получен ответ Мой номер у них не значится - ничем помочь не могут Звонки продолжаются.

10.06.2015, 07:36

В черный список их номера добавьте, будет быстрее

10.06.2015, 07:38

Напишите письменную претензию, и направьте по почте заказным письмом, с копией в прокуратуру.

10.06.2015, 07:39

Большое спасибо за уделенное мне время. Но вопрос Могу-ли я взыскать моральный ущерб с этого ООО НСВ???

10.06.2015, 07:55

Вы вправе обратиться в суд с заявлением, но шансов на удовлетворение ваших требований практически нет

10.06.2015, 07:57

В том случае, если будет принято соответствующее решение суда.

10.06.2015, 08:06