Томск, 22.08.2017, 10:49

Методы прекращения назойливых коллекторских звонков

Вопрос №13055340 из г. Томск
опубликован 22.08.2017, 10:49
Мне звонят уже 4 сутки коллекторы несколько раз в день, говорит автоответчик один и тот же текст, обращаясь по ФИО неизвестного мне человека и просят оплатить долг. Написала на сайт этой конторы о том, что я не являюсь их заемщиком и не знаю человека, которому звонят. Отвечают, что нужно отправить на их сайт документ, подтверждающий, что это именно мой номер. Подскажите, пожалуйста, Как мне поступить, чтобы избавиться от назойливых звонков?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Вы можете игнорировать и сбрасывать трубку не общаться с этими коллекторами, Скажите им чтобы обращались в суд и что деньги Вы будете выплачивать только через суд. В случае угрозы и вымогательство Пишите жалобу в прокуратуру или в полицию.

22.08.2017, 10:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Пригрозите им обращением в полицию с заявлением о вымогательстве а также напишите жалобу в прокуратуру

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

22.08.2017, 10:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте уважаемая Наталья! Вам необходимо написать жалобу либо в прокуратуру либо в ФССП либо в полицию. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

22.08.2017, 10:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться с жалобой в службу судебных приставов которые в настоящее время контролируют деятельность коллекторов.

22.08.2017, 10:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, я не брала никакого займа, мне звонят ошибочно. Я уже написала им на сайте о том, что обращусь в полицию. На что они мне ответили, что я могу поступать, как считаю нужным.

22.08.2017, 11:09

Доброго времени суток.

Уважаемая Наталья, в таком случае вам нужно на самом деле обратиться в полицию с заявлением, после чего звонки прекратятся.

Всего хорошего, удачи вам.

22.08.2017, 11:10

Доброе вам утро

Уважаемая Наталья, вам и не ответят, и из базы, скорее всего не уберут. Пишите заявление в полицию, это будет эффективнее.

С уважением.

22.08.2017, 11:10

Здравствуйте!

Наталья, разговаривать с коллекторами бесполезно, поэтому лучше игнорировать их.

Если будут угрожать, обращайтесь в полицию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

22.08.2017, 11:11

В этом случае нужно обратиться в полицию или прокуратуру на незаконные действия нарушающие ваши права если по хорошему не понимают.

22.08.2017, 12:08