Как ускорить процесс ремонта автомобиля при задержке в автосервисе?
Сложилась такая ситуация. Отдал автомобиль в автосервис (гараж с регистрацией на ИП) на ремонт коробки передач. Ремонт обошелся в 50000 р. Через месяц с машиной случается такая же проблема что и была до ремонта. Пригнал опять в этот гараж и вот уже 3 месяца жду когда они приступят к ремонту, т.к. машина стоит на площадке возле этого "сервиса". На мои претензии и вопросы почему так долго отвечают что вот вот уже загоняем. А теперь к делу. При передаче машины в ремонт мне не дали никаких бумаг, так сказать на доверии и это моя ошибка. Из документов у меня есть только квиток о переводе денег за ремонт и все. Подскажите что можно сделать в этой ситуации? Какие меры можно применить к этому сервису что бы хоть как то раскачать ремонт?
Здравствуйте! Предлагаю вам начать с письменной претензии в адрес автосервиса. Плохо, что договора нет, так как доказывать факт оказания вам услуг придется именно вам.
Здравствуйте.
Если хотя бы есть квиток, можете добиваться возврата денег через суд, но нужно будет доказывать, что ремонтировали коробку передач. Требуйте, чтобы машину ремонтировали.