Увольнение по тр.договору без предоставления работы - кто прав - работник или работодатель?
С 26.04.17 принят на работу по тр.договору. Работу не предоставили и я принял решение на увольнение. Мне сказали, что я должен отработать 2 недели. Кто прав. Меня ждут на другой работе.
Здравствуйте. Что значит не предоставили работу? Подписывали ли вы трудовой договор? От этих обстоятельств зависит решение вопроса.
День добрый, если установлен испытательный срок обязаны уведомить работодателя об увольнении за 3 дня, удачи Вам. Скажите, что напишите жалобу в прокуратуру, скорее всего отпустят Вас без "отработки"
Здравствуйте. Прав работодатель. Только не отработать 2 недели, а предупредить об увольнении за 2 недели - так гласит ст. 80 ТК РФ.
Если в трудовом договоре указано на испытательный срок, то в этом случае - предупреждение за 3 дня должно быть.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.