LSN Messenger
Курган, 29.04.2017, 11:04

Задержан на автомобиле без водительских прав - что произойдет с машиной?

Вопрос №12463017 из г. Курган
опубликован 29.04.2017, 11:04
Меня задержали на автомобиле трезвого все документы в порядке только нет прав их не когда не было могут ли машину отправить на штраф стоянку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да могут отправить на штрафстоянку, а Вам выпишут штраф по статья 12.7 часть 1 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

29.04.2017, 11:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте, Григорий

Не исключено, что автомобиль отправят на штраф стоянку, если у вас никогда не было водительского удостоверения

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.04.2017, 11:06

Добрый день! Да, могут. Вам грозит штраф от 5 до 15 т.р. по ст. 12.7 КоАП

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

29.04.2017, 11:10

Скажите пожалуйста машину не заберут на штраф стоянку?

29.04.2017, 11:37

Заберут Вашу машину на штрафстоянку, ее не заберут только в том случае, если рядом будет человек, вписанный в страховку, у которого есть права.

29.04.2017, 11:39

Здравствуйте! Если Вы можете сообщить своим родственникам или знакомым, имеющим водительские права, чтобы они приехали к Вам и забрали машину вместе с Вами, то никто Вашу машину не заберет на штрафстоянку. Но это нужно сделать оперативно. Удачи и добра!

29.04.2017, 11:41