Обязан ли работодатель уведомлять работника о внесении записей в Личную карточку работника - правовые аспекты и источники информации
Здравствуйте! В соответствии с пунктом 12 Постановления Правительства РФ от 16.04.2003 № 225 "О трудовых книжках":
"С каждой вносимой в трудовую книжку записью о выполняемой работе, переводе на другую постоянную работу и увольнении работодатель обязан ознакомить ее владельца под роспись в его личной карточке, в которой повторяется запись, внесенная в трудовую книжку"..
Доброго времени суток! Работодатель не обязан знакомить с записями в личной карточке сотрудника. Обязан знакомить с записями в трудовой книжке. Внутренними документами организации может быть предусмотрено ознакомление работника.