LSN Messenger
Брянск, 29.04.2017, 14:47

Отказ в выдаче справки о сдаче служебного жилья - проблемы с мебелью и требованиями на ремонт - необходимость обращения в прокуратуру

Вопрос №12463634 из г. Брянск
опубликован 29.04.2017, 14:47
Я военнослужащий по контракту! Проживал в служебном желье по договору найма жилищного помещения. В квартире находилась мебель по описи, из за ненадобностями часть мебели была вынесена на склад о чем подтверждает отметки в описи мебели! Прожил с семьёй в квартире 1.5 года после чего переводят в другой регион! Мне не выдают справку о сдаче служебного жилья по нескольким причинам! Причина 1: заставляют занести всю мебель по описи и собрать, в разобранном виде не устраивает их. Причина 2: заставляют делать ремонт! Я сделал косметический их он не устраивает! Прошу помоч и в ответе указать статьи законодательств для грамотного составления обращения в прокуратуру!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

29.04.2017, 14:59

Для обращения в прокуратуру достаточно самого указания на произошедшее. Отказ в предоставлении справки можно оспорить в суде.

29.04.2017, 14:51

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

29.04.2017, 14:58
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

имеют ли они право не выдавать справку по этим 2 причинам?

29.04.2017, 14:55

Для ответа на этот вопрос надо читать регламент, которым установлен порядок выдачи такой справки. Изучать подзаконные акты в рамках бесплатной консультации юристы не будут. Но Вы можете сами выяснить каким документов урегулирован порядок выдачи и изучить его лично.

29.04.2017, 14:59

Да имеют право, потому что по факту вы жилое помещение им не сдали. Сдайте в том виде, в каком получили, то есть с мебелью, потом требуйте. Насчет ремонта тут они вполне возможно, что перегибают. Обратитесь в прокуратуру.

29.04.2017, 15:00

Здравствуйте! НЕТ НЕ ИМЕЮТ ПРАВО! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

29.04.2017, 15:01