Какие доказательства нужны для лишения родительских прав, если отец не посещает и не помогает материально?
Нужны любые доказательства. Включая свидетелей. Что отец ребенка с рождения 1,5 года не посещает, материально не помогает, в воспитании не участвует. Ст 69 СК РФ.
Здравствуйте, Алла! Лишение родительских прав возможно решением суда на основаниях предусмотренных в законе, злостное уклонение от уплаты алиментов является одним из таких оснований, Вам необходимо подать в суд исковое заявление и доказать, что Вы предпринимали меры для взыскания алиментов, а отец ребенка уклонялся. С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.