Как восстановиться на службу нижегородская область ушел по собственному.
Если позволяет возраст и состояние здоровья, вы заново устраиваетесь на службу по контракту. Обращайтесь в военкомат или организации, где предусмотрена военная служба. (Проходите ВВК и т.д.).
Обращайтесь в военкомат по месту постановки на учёт или в часть и берите отношение. В МО РФ сейчас поступить на военную службу тяжело, в Росгвардию в связи с увеличением численности проще.
Майор запаса 36 лет возможно?
До 45 лет у Вас есть все шансы на восстановление. С уважением, Успехов в начинаниях.
Как это сделать правильно?
Обращайтесь в военкомат, сообщите, что хотите призываться на службу из запаса. Далее порядок действий вам разъяснят. С уважением.