Кто может заключить предварительный договор купли продажи если истек срок?
Тот кому это нужно, тот и может заключить предварительный договор купли продажи если истек срок, уточните Ваш вопрос, он не совсем понятен.
Здравствуйте! О каком сроке Вы спрашиваете? Договор заключается продавцом - собственником помещения и покупателем.
Удачи Вам!
Здравствуйте. Вопрос не совсем понятен. Заключить предварительно договор купли продажи могут любые стороны договора. Нотариально удостоверять его не нужно. Срок устанавливаете сами в том числе и продляете.
Предварительный договор купли-продажи подразумевает, что Стороны пришли к согласию заключить сделку в будущем, в этом договоре обозначается срок, не позднее которого должен быть заключен основной Договор. По истечению срока, если одна Сторона уклоняется от подписания основного Договора, то необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о понуждению к заключению к Основному Договору.