Хабаровск, 24.11.2017, 07:09

Срок действия предварительного договора купле-продажи истек без подписания дополнительного соглашения - будет ли он действителен в данной ситуации?

Вопрос №13512203 из г. Хабаровск
опубликован 24.11.2017, 07:09
Срок действия предварительного договора купле-продажи истек 20.11. Действителен ли этот договор, если дополнительное соглашение не подписывалось? А, уведомление о расторжении я покупательнице отправила ценным письмом с уведомлением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если срок действия предварительного договора истек, а установлен срок не выполнены обязательства, то сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении основного договора.

24.11.2017, 07:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Предварительный договор прекратил свое действие по причине окончания срока его действия. Спасибо за обращение на сайт 9111...

24.11.2017, 07:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго вам времени суток. Судя по всему предварительный договор Прекратил свое действие по причине окончания срока действия. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса.

24.11.2017, 07:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Мы обязались совершить сделку до 30.10, покупательница должна была расплатиться наличными наличными, при этом она просила снизить цену, т.к. она готова расплатиться хоть завтра. Я согласилась сбросить цену, после подписания предворительного договора, она пошла брать ипотеку. В результате на подписание договора она не вышла и просила, продлить. Я согласилась, хотя, за такую цену, уже давно можно было продать. Продлили до 20.11 бакнк не подтвердил на 20-е сделку. Я послала уведомление, что отказываюсь, так как срок вышел. Сейчас она требует вернуть задаток или я буду платить штраф. Так ли это? Если в договоре у нас были указаны наличные и речь об ипотеке не шла.

24.11.2017, 07:44

Если имел место задаток и сделка не было заключена по инициативе того, кто его дал, то задаток остается У получателя. Так что можете ей задаток не возвращать в связи с неисполнением взятых на себя обязательств.

24.11.2017, 07:46

Доброго вам дня. Нет данном случае Покупатель не прав, вы Не обязана возвращать ему этот задаток. Задаток остаётся у получателя. Удачи вам.

24.11.2017, 07:49

Доброго вам времени суток. Если Имел место быть задаток и сделка не была заключена из-за того кто его дал, то задаток остается У получателя. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса.

24.11.2017, 07:58