Ребенок повредил стекло
Если ребенок (7 лет) случайно попал камнем в стекло автомобиля припаркованном во дворе, что делать родителям этого ребенка?,
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если автомобилю причинен вред, ущерб прийдется оплачивать родителям малолетнего ребенка.
Родители несут ответственность за действия своего ребенка.
ГК РФ, Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.
Жму руку, спасибо!