Как оформить долю на дом жене второго сына, если она умерла раньше собственника?
У собственника два сына. Собственник умирает. Имеет ли жена второго сына оформить долю на дом, если её муж умер ещё раннее собственника.
Лучший ответ
Нет, не имеет права. Право на долю ее мужа могут иметь дети (внуки собственника) по праву представления, они в данном случае будут являться наследниками первой очереди.
Жму руку, спасибо!
Здравствуйте! Если дети несовершеннолетние и собственник с указанной женой в разводе, то она может лишь представлять интересы сына.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.