А если работа по графику, и он выпал на праздничный день?
Чего если?
Просто работаете, в конце месяца получаете за этот день двойную ставку.
Или вы о чём-то ином хотели спросить?
Сколько дается выходных дней на предприятии для бракосочитания и оплачиваются ли они? У меня на предприятии дают 3 оплачиваемых дня, а мужу 2 неоплачеваемых.
Добрый день! В данном случае каждая организация может сама установить количество оплачиваемых дней в связи с бракосочетанием, но что касается за свой счет, то должны предоставить до 5 дней в силу ст. 128 ТК РФ
работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.
Это называется отпуск без сохранения заработной платы и предоставляется он на срок до пяти дней. Если работодатель оплачивает какие-то дни, то это его право.