Кто будет возмещать ущерб, если попал в ДТП не по своей вине, но у меня отсутствует ОСАГО и не переоформлен автомобиль?

Такой вопрос купил машину у отца по дкп в ноябре 16 г намедни а именно в конце апреля 17 г попал в ДТП не по моей вине (у виновника подлинный полис ОСАГО) выписали мне два штрафа об отсутствии ОСАГО и то что не переоформил авто вовремя.

Вопрос кто будет мне возмещать ущерб? Заранее благодарен.

Лучший ответ

Здравствуйте. Страховая виновника обязана. Отсутствие у Вас полиса не дает права отказать в выплате.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спасибо за вашу работу!