Пострадал в ДТП на машине по ДКП - что делать без страховки?
Попал в дтп, машину приобрёл по дкп 2 дня назад, по заключения сотрудников дпс я признан пострадавшим, страховую сделать на момент дтп я не успел, каковы мои дальнейшие действия?
Здравствуйте. Со всеми документами Вам необходимо обратиться в страховую компанию ОСАГО виновника ДТП. Если у виновника ДТП нет полиса ОСАГО, тогда обращайтесь в суд с требованиями о взыскании ущерба с виновника ДТП.
Если хотите получить компенсацию за повреждения - сами заявляйте претензию, сами приглашайте виновника на осмотр машины, от своего имени и будете обращаться в суд.
Доброе утро, Сергей! Вы сами участвуете как физическое лицо во всех мероприятиях и действиях по защите своих прав, без страховой компании, т.к. у Вас отсутствует полис ОСАГО или КАСКО.