Допустимость удержания суммы капитального ремонта с пенсионного счёта без судебного приказа при выставленной на продажу непродаваемой квартире.

Имеет ли право, без предоставления мне судебого приказа, судебный пристав удержать с моего пенсионного счёта в Сбербанке сумму капитального ремонта на жилое помещение в доме?. мне 75 лет и никто не прописан и не проживает в квартире, квартира выставлена на продажу, но не продаётся в связи с ветхостью подъезда и внешнего вида многоквартирного дома..
Лучший ответ

Чтобы удерживать с вас деньги во-первых должно быть судебное решение, а во=торых возбуждено исполнительное производство Только тогда пристав может с вас удерживать деньги.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. НЕ обязан он вам ничего предоставлять. Если есть решение суда и возбуждено исполнительное производство, то имеет право удерживать. Подавайте возражения на судебный приказ. Если суд отменит приказ, то направляйте приставам заявление о прекращении исполнительного производства.