Посоветуйте, как сохранить машину жены, если у мужа долг? Сделать дарственную на родственника или составить брачный договор?
Возможно не подходит не один из Ваших вариантов. Для рассмотрения возможных вариантов обратитесь к юристу индивидуально, необходимо уточнение ряда деталей и хронологии событий.
Здравствуйте. Переоформить машину на родственника будет дешевле. Брачный договор нужно оформлять у нотариуса. Удачи вам и всего хорошего.
Брачный договор могут оспорить, если в кредитном договоре содержалась обязанность по уведомлению кредитора при его заключении. Дарение в этом случае надежнее.