Сроки начисления и выплаты больничных по беременности и родам - что говорит закон?
Нахожусь на больничном по беременности и родам с 31.03.2017. Сдала больничный работодателю (ООО ***), написала заявление от 31.03.2017. В течении какого периода времени мне должны начислить и выплатить больничный?
На начисление пособия дается 10 календарных дней. По их истечении работодатель обязан выплатить пособие в ближайшую дату выплаты зарплаты на предприятии. П.1 Ст. 15 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
Здравствуйте! На расчет больничного листа отводится 10 дней, по истечение этого срока обязаны произвести выплату в ближайший по сроку день выплаты зарплаты в организации.
Здравствуйте. Начислить - в течении 10 дней. А выплатить - в ближайшую дату выплаты заработной платы.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте! Работодатель должен назначить пособие в течение 10 календарных дней со дня обращения. Если пособие своевременно не выплатили, обращайтесь в трудовую инспекцию, прокуратуру.