Администрация г. Советская Гавань передала мой участок в безвозмездное пользование третьим лицам - правомерно ли это и как защитить свои права?
С помощью портала Надальнийвосток. РФ я узнала, что мой участок, который находится у меня в аренде (по договору аренды земельного участка государственная собственность на который не разграничена между мной и Администрацией г. Советская Гавань, Земельный участок является землей из категории населенных пунктов находится в городе Советская Гавань, срок аренды был до 06.06.2016, но по условиям договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок, одна из сторон может расторгнуть его, но предупредив об этом другую сторону за три месяца до отказа, причем в феврале 2017 г. я посетила администрацию, получила данные для оплаты арендной платы и оплатила ее в марте 2017 г.), отдан по праву № 27:21:0101009:101-27/004/2017-2 от 11.04.2017 г. (Безвозмездное срочное пользование земельным участком) № 27:21:0101009:101-27/004/2017-3 от 11.04.2017 (Прочие ограничения (обременения)) третьим лицам. Кадастровый номер 27:21:0101009:101. Согласно карте мой участок находится в советско-гаванском районе г. Советская Гавань, на котором нанесены данные о том, что согласно п. 23 статьи 7 ФЗ РФ "Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа", испрашиваемый земельный участок является земельным участком, который не может быть предоставлен в соответствии с частью 3 статьи 2 настоящего Федерального закона. Каким образом он был передан в безвозмездное пользование третьим лицам? Земельный участок используется мной согласно заявленным требованиям (Растениеводство) постоянно, арендная плата платится в срок, договор аренды со мной не расторгался. Может ли Администрация передать участок в безвозмездное срочное пользование, не расторгнув со мной договор аренды. Имеет ли на это право администрация, и не является ли это нарушением закона? И если существует мой договор аренды могу ли я, обратившись в суд, признать договор третьего лица ничтожным в связи с нарушением условий предоставления земельного участка в безвозмездное пользование, а именно в связи с предоставлением данного участка ранее в аренду мне.
Добрый день!
Ваш вопрос очень объемен обращайтесь к консультантам в личку через сайт
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.