Проблемы с работой и уходом за ребенком - мой опыт бухгалтера в бюджетном учреждении и нежелание руководства рассмотреть мою просьбу о переводе на другую должность
Выходите на работу. На период отпуска за работником сохраняется рабочее место (должность). Ст. 256 ТК РФ. Уволить вас в связи с сокращением нельзя в силу Ч. 4 Ст. 261 ТК РФ пока ребёнку не исполнится 3 года. При выходе вам обязаны предоставить работу, обусловленную трудовым договором или обьявить простой по вине работодателя с оплатой 2/3 среднего заработка. Посмотрите, что вам предложат. Только не пишите по собственному. Будут настаивать на увольнении просите отступные в рамках соглашения об увольнении.
Добрый вечер!
В Вашем случае Ваша должность не должна сократиться, ведь Вас не могли уволить. Не путайте реорганизация не является ликвидацией! Выходите смело на работу.