Необходимо ли заключать индивидуальные договоры с потребителями в сфере коммунальных услуг, например, теплосетью, и где это можно узнать?
Здравствуйте. На основании Жилищного кодекса РФ. Получение услуг согласно присоединению. Бывает, что тут речь идет о договоарах с Ук (ТСЖ).
А качество услуг проверяется по стандарту качества предоставляемых услуг.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте Алла. Заключение письменного двухстороннего договора обязательным условием не является, достаточно того что вам оказывают услуги, а вы за них вносите плату
Поставщик имеет право на подачу искового заявления на том основании, что потребитель не оплачивает услуги, которыми он пользуется. Если у потребителя есть претензии по качеству услуг, то он должен доказать это в суде.
Здравствуйте! Договор считается заключённым, когда абонент начинает пользоваться коммунальной услугой. На основании этого подаёт в суд.
Но если человек по каким-либо причинам не платит за услуги поставщику, в этом случае поставщик подаёт на человека в суд. На каком основании он подаёт в суд, если нет письменного договора?
И как можно проконтролировать качество услуги поставщика в таком случае?
Получается, что без договора он никому ничем не обязан?