Бывший муж отказался платить алименты в процентах, суд решает вопрос о сумме в твердой денежной сумме в пользу бывшей супруги. Что делать, если он попытается отменить решение суда?
Бывший муж платит алименты в процентах, что выходит 1500 на двоих детей. Я подала в суд в твердой денежной сумме. Он не приехал, но прислал возражения с просьбой отказать в полном объёме,т.К Зарплата у него 5000, копию трудового договора приложил. Живет он в Белгородской области, мы в Московской. Суд удовлетворил мой иск заочно, по 7000 на каждого ребенка. Что мне делать, если он отменит решение суда? Я не работаю, сижу в декретном (второй брак), и дохода у меня 0.То есть если он захочет отменить решение суда, все равно суд будет на моей стороне и его доход учитываться не будет? Типо с чего ему платить, если Зарплата 5000.
Валерия, Ваш муж не вправе "отменить решение суда", он такими полномочиями не обладает. Он вправе только его обжаловать, а отменить может вышестоящий суд при наличии оснований. И не факт, что эти основания есть.
Валерия. Мы Вам ничего не можем сказать, что будет и как рассмотрит дело районный суд, если он подаст апелляционную жалобу
Удачи Вам. Анна Титова.