Нужна квалифицированная помощь! Вопросы о компенсации ущерба от соседей и ЖЭКа
Нужна квалифицированная помощь!
Я сделал ремонт в своей квартире. Проживаю на 8 этаже. Соседи снизу решили спустя 2 года (по своему усмотрению, аварийной ситуации нет, протечки нет) поменять полотенцесушитель. Они обратились в ЖЭК. ЖЭК бросил мне в почтовый ящик предписание, что я должен предоставить доступ в квартиру, чтобы сантехники ЖЭКа сломают мне плитку и пол. И заменят полотенцесушитель соседям. Соединение труб находится внутри перекрытий! Сказали что восстанавливать свой пол я буду за свой счёт. Сказали что войдут в квартиру по решению суда!
Могу ли я потребовать компенсации причинённого мне ущерба от соседей или от ЖЭКа? Законны ли их действия при отсутствии черезвычайной ситуации и протечек? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Доброго времени суток! Вы можете не пускать в свою квартиру никого. Работники ЖЭКа просто ленятся и не хотят провести ремонт аккуратно. Удачи вам!
Спасибо за вашу работу!