Вопрос о доступе квартиры при проблеме с протечкой - право на отказ?
Мы являемся собственниками квартиры (квартира приватезирована). Пришёл слесарь, сообщил что снизу протечка, после осмотра выявили, что протечка в соседней квартире (трубы разные). С нашей стороны был ремонт 4 года назад до 1 этажа за свой счёт (на 1 этаже не жилое помещение). У нас сделан ремонт, в ванной труба находиться за плиткой. Со слов самого слесаря мы должны самостоятельно сломать свою плитку. И ущерб в данном случае будет на наших плечах. Мы отказались предоставлять доступ, т.к. с нашей стороны протечки нет, да и ущерб придётся самим оплачивать. Через пару дней принесли Уведомление о необходимости обеспечение доступа (без печатей и росписей от управляющей компании. В данной ситуации можем ли мы отказать в доступе?
отказать можете, но тогда могут придти после решения суда приставы