Нарушение прав родителей - Мать вызвала полицию для выноса ребенка в неизвестном направлении. Как поступить в данной ситуации?
Тут только в судебном порядке решать надо и обязательно привлекать органы опеки подавать иск в районный суд об определении места жительства несовершеннолетнего.
Добрый день! Данный вопрос нужно решать в судебном порядке, нужно заявить иск об определении места жительства ребенка, чтобы решить вопрос с кем останется ребенок, а то так и будут друг у друга втихаря забирать.
--- Здравствуйте, мало ли что сын напридумывает, это не означает что он имеет право не отдавать грудного ребёнка его матери. вы же сама МАТЬ! Удачи Вам и всего хорошего.
Вопрос о проживании ребёнка и его общении с родителями при не достижении согласия решается судом. У меня больше возникает вопрос о законности действий полиции - они не д.б. вмешиваться, если только не ставилась под угрозу жизнь и здоровье ребёнка. В Вашем случае надо было снять действия полиции на камеру, далее в прокуратуру с жалобой на действия полиции.
В вашем случае недостаточно информации что за поведение, какие события произошли
, что полиция ночью вынесла спящего ребенка, возможно это было законно при угрозе его жизни.