Как оформить коммунальные платежи в доме после аннулирования сделки купли-продажи и отсутствия согласия бывшей жены
После аннулирования сделки купли-продажи дома бывшей женой дом разделили по 1\2. после развода бывшая жена в доме не проживала и не проживает с 2014, (сама ушла из дома в квартиру) в нем не прописана, прописаны мы все в квартире, за которую я плачу ком платежи за всех. Проживаю я в доме, где ком платежи оформлены на человека, которому она продавала дом. как мне оформить платежи? В конторе мне отказали.. без ее согласия.. согласие она не дает.. дом мне не продает и постоянно приходит и скандалит со мной и моей новой женой по поводу моего проживания "на халяву". Сама провоцирует скандалы, а потом пишет на меня заявление в полицию, где я должен оправдываться в том, что я не делал.
.
Лучший ответ
Добрый день. Не очень понял, что Вам сказали в конторе, но если Вам выставляют платежки на чужое имя, то оплачивать их не стоит. Платите всегда, указывая в квитанции свою фамилию и инициалы. Можете обратиться в суд с требованием об определении порядка оплаты коммунальных платежей.