Хотим купить дом по мат капиталу без выделения долей чтобы потом его продать и купить дом другой за нашивку. Возможно ли это?
Хотим купить дом по маткапиталу без выделения долей чтобы потом его продать и купить дом другой за нашивку. Возможно ли это?
Здравствуйте! Нет, это невозможно при использовании средств материнского капитала на улучшение жилищных условий, Вы у нотариуса даете обязательство о выделении долей всем членам семьи.
При покупке жилья с использованием средств материнского капитала доли в купленном жилье должны быть выделены всем членам семьи, в противном случае Пенсионный Фонд просто не перечислит Вам средства материнского капитала.
Нет приобрести жилой дом за маткапитал без обязательства о выделении долей детям не сможете и продать без согласия опеки дом где доли детей тоже. Обналичить таким способом средства маткапитала нелься-является мошенничеством.