Как вернуть материнский капитал пенсионному фонду после использования на покупку жилья в ипотеку?
Хочу вернуть материнский капитал назад пенсионному фонду. Использован был в 2012 году на покупку дома в ипотеку. Хотим дом продать и еупить новостройку но без выделении долей детям. Поэтому хотим его вернуть назад. Как это сделать.
Здравствуйте. Пенсионный фонд этот вопрос решить не сможет - закон не позволяет. Опека не даст разрешение на продажу дома без подтверждения последующих жилищных прав ваших детей.
Добрый вечер! Ваш вопрос необходимо переадресовать в Пенсионный Фонд Российской Федерации. Обратитесь к ним с письменным заявлением и опишите ситуацию, на что вам должны будут ответить.