Необходимо указать третейский суд в договоре займа с залоговым обеспечением для быстрого разрешения споров?
Хочу дать человеку займ под залог недвижимости.
Стоит ли указывать в договоре займа с залоговым обеспечением, что споры могут быть разрешены третейским судом, т.к. слышал что данные суды быстро решают такие вопросы?
Здравствуйте.
Да, вы можете указать, что будет рассмотрено третейским судом.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Всего хорошего.
Здравствуйте Александр. Какой условия вы имеете полное право указать в саму договоре займа. Если такое условия будет указано, значит спор рассмотрит третейский суд
Добрый день! Это на Ваше усмотрение, Вы можете указать такое условие в договоре
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!