LSN Messenger
Краснодар, 01.05.2017, 14:29

Возможно ли построить гараж на участке 8 м², находящемся в наследство?

Вопрос №12468528 из г. Краснодар
опубликован 01.05.2017, 14:29
Мы являемся наследника ми участка 8 мь соток в наследство ещё не вступили и землю и дом на себя не оформили, могу ли я построить гараж на этой земле 56 кв метров?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если собственников у земельного участка будет несколько, то какие либо действия на нам, в том числе постройки, возможно осуществлять только при согласии всех собственников.

Удачи вам и всего наилучшего

01.05.2017, 14:30
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

---Здравствуйте, а с чего это именно вы решили что можете что-то строить на этой земле, если вы не один наследник? Ничего и никто не может там построить до вступления в наследство. Удачи Вам, и всего хорошего.

01.05.2017, 14:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Поскольку в наследство Вы не вступили, собственником земельного участка Вы не являетесь, поэтому не вправе им распоряжаться.

01.05.2017, 14:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо вступать в наследство чтобы распоряжаться данным имуществом. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

01.05.2017, 14:52
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

По этому вопросу я все понял, а как мне быть если я хочу открыть там сто после вступления в наследство?

01.05.2017, 14:40

Николай, добрый день!

Для открытия СТО нужно для начала будет выяснить, позволяет ли статус земли заниматься данной деятельностью. Начните с похода в местную администрацию и затребования у них данный сведений.

01.05.2017, 14:43

Добрый день! Не торопитесь, сначала нужно вступить в наследство, затем оформить собственность, затем выкупить эту собственность у сособственников либо получить разрешение, затем уже смотреть можно либо нель СТО, затем, если нельзя, перевести статус земли, а потом уже и СТО.

01.05.2017, 14:49

Здравствуйте. Открывайте, запрета на это нет. Но следует иметь в виду, что каждая земля имеет свое назначение и например на земле садоводческого товарищества никто официально такого делать не разрешит. Нужно землю переводить в другое назначение.

01.05.2017, 14:49

А скажите пожалуйста, если мы оформим дом землю как надо, и я построить гараж и открою сто и и не оформления ип что мне за это будет?

01.05.2017, 15:21

Если вы постоянно начнете получать прибыль, без оформления ИП либо ООО, то наказание за неуплату налогов Вам будет! Удачи вам!

01.05.2017, 15:26

Здравствуйте! УК РФ, Статья 171. Незаконное предпринимательство

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

01.05.2017, 15:27

Добрый день!

Не узаконят под снос бешенные штрафы - ври участка не соответствует, перевести 24% от кад стоимости стоит в среднем

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

01.05.2017, 15:34

Это может повлечь за собой привлечение к уголовной ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность. Открытие ИП это не настолько сложная процедура чтобы рисковать.

01.05.2017, 15:36