Возможно ли восстановление руководителя, который подал иск в суд, мотивируя нарушение срока заключения второго срочного договора?
Добрый день! Все зависит от уровня руководителя. Если она является директором, то это как раз ее вина, что не подготовила и не подписала свой договор в срок, так как распорядительные функции только у нее, а если руководитель среднего звена, то может и восстановиться.
А Вы кто? Юрист учреждения? Пусть учреждение платит зарплату другому юристу, если вы не знаете ответа
Удачи Вам. Анна Титова.
В данном случае нужно смотреть все документы, чтобы ответить на данный вопрос. Предварительно - снований для восстановления нет.
---Здравствуйте, вот суд и ответит на этот вопрос, с учётом всех доказательств по делу, а мы их не знаем. Удачи Вам, и всего хорошего.
Яна без изучения искового заявления бывшего директора, а так же анализа ваших аргументов на ваш вопрос не ответить. Еcли помимо нарушения срока вручения копия договора не было допущено существенных нарушений ТК, восстановиться вряд ли получиться.
Добрый день, Яна! Надо видеть исковое заявление вашего директора. У него есть шанс восстановиться на работе и признать недействительным срочный договор, который не был своевременно заключен. Так что советую тщательно готовиться к данному судебному процессу или привлечь квалифицированного юриста, если ваш юрист или кадровик допустил такие ошибки. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!