Санкт-Петербург, 01.05.2017, 15:25

Сосед красит на лестнице из баллончика. Существует ли за это административная ответственность?

Вопрос №12468712 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.05.2017, 15:25
Сосед красит на лестнице из балончика. Существует ли за это административная ответственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вашему соседу может грозить административная ответственность по ст. 7.17 КоАП РФ за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, в виде штрафа от трехсот до пятисот рублей, или наказание по ст. 20.1 КоАП РФ за мелкое хулиганство до пятнадцати суток ареста.

01.05.2017, 15:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Он красит свои личные вещи, какие-то полки.

01.05.2017, 15:45

Если свои, то вряд ли что то ему можно сделать, беседуйте по соседски, договаривайтесь. Скажите, что бы не красил, т.к. у кого нибудь астма.

01.05.2017, 15:52