Папа умер остался дед он завещал квартиру брату а внукам ничего что можно сделать.
Если дед по состоянию здоровья и в силу преклонного возраста не мог отдавать отчет своим действиям и руководить ими, можно оспорить завещание в суде ст.177 ГК РФ и получить наследство.
Здравствуйте! Ничего сделать нельзя. Собственников может распоряжаться своим имуществом как ему захочется. Единственное исключение, если у наследодателя есть нетрудоспособные иждивенцы, то они имеют право на обязательную долю в наследстве.
Здравствуйте. Можно попытаться оспорить завещание, вот только для признания завещания, которое обязательно нотариально удостоверяется, недействительным нужны очень веские основания.
Здравствуйте!
Существует две формы наследования: по закону и по завещанию. При завещании по закону завещатель вправе определить любого наследника/наследников. Оспорить завещание можно, только если суд признает что завещание совершено в состоянии психического расстройства или под принуждением.
В случае завещания по закону наследниками первой очереди являются родители, супруг и дети. Внуки наследуют по праву представления за своих родителей (детей умершего).