Вредны ли операторы колл центра и специалисты по предоставлению услуг связи? Возможность дополнительного отпуска у работодателя
Относиться ли оператор колл центра к вредным профессиям? В списке указан специалист по предоставлению услуг связи. Это родственные профессии, можно ли у работодателя просить допотпуск.
Здравствуйте! Оператор колл-центра не относится к вредным профессиям, если вредность не установлена по результатам специальной оценки условий труда на предприятии.
Здравствуйте. Оператор коллцентра не относится к вредным профессиям.
Такой специальности нет в Постановлении Госкомтруда СССР, Президиума ВЦСПС от 25.10.1974 N 298/П-22 (ред. от 29.05.1991) "Об утверждении Списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и..."