Как оформить раздел имущества и ответственность по кредиту на две квартиры в разных регионах без выезда на место?
Оформлен развод. Раздела имущества не было. Решили разделить теперь 2 квартиры и недострой (квартира) на которую брался кредит но не ипотечный, а с поручителями. Квартиры находятся в разных регионах. Хотели через нотариуса оформить как купля-продажа частей друг друга. И прописать ответственность по кредиту на 2-х. Нотариус сказал, что так можете оформить только по месту где находятся квартиры. Как можно сделать все чтобы не выезжать?
Обратитесь к другому нотариусу и оформить сделку купли-продажи без выезда по месту нахождения квартиры. Также можно регистрировать в росреестре по месту вашего нахождения.
Здравствуйте! В данном случае вы можете по данному обстоятельству обратится к другому нотариусу для оформления купли продажи по месту нахождения квартиры.