Как изменятся алименты после совершеннолетия ребенка от первого брака?
Вечер добрый, обращайтесь в суд.
Основания увеличения алиментных выплат со стороны плательщика алиментов:
Прекращение обязательства содержать лиц, которых плательщик алиментов поддерживал материально ранее (при наступлении совершеннолетия детей, которым плательщик алиментов ранее выплачивал алименты; при смерти родителей, которых плательщик алиментов должен был содержать ранее; при разводе с супругой или при прекращении обязанности содержать бывшую супругу);
Здравствуйте! Если Вы получаете 16,5 % на своего ребенка, то так будете получать в таком размере. Нужно подавать в суд иск об изменении размера алиментов до 25 %.
Добрый день! Поскольку в отношении первого ребенка обязательства прекращены, то по отношению ко второму ребенку положено 25 процентов от всех видов доходов, для этого нужно обратиться в суд и изменить размер алиментов.
Подавайте в суд заявление об увеличении размера алиментов на Вашего ребенка. Размер алиментов на одного ребенка- 1/4 от всех доходов отца.