Можно заменить трудовую во время работы по инициативе работника?
Добрый день!
А какие основания в выдаче дубликата - она пришла в негодность? Так-то нет
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
--- Здравствуйте, нет нельзя заменить трудовую книжку ни по чьей инициативе, ни работника ни работодателя. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте.
Только при наличии уважительной причины: при порче трудовой книжки либо при ее утере. Без причины это невозможно.
Трудовая книжка храниться у работодателя и не должна выдаваться работнику, кроме дня увольнения. И менять ее не имеет смысла. Удачи.